«Максимум на 15 минут». Мать, оставившая ребенка в коляске у ТРК, дала объяснения

15 февраля 2018 - 10:09

Корреспонденту 31tv.ru 24-летняя девушка пояснила, что действительно оставляла малыша на улице, однако поход по магазинам, с ее слов, занял не больше 15 минут.

«Я не отрицаю того, что часто прихожу в данный торговый центр за покупками, но, если я оставляю ребенка на улице возле магазина, то не на полчаса, и тем более не на час, максимум на 15 минут!», — пояснила молодая мать.

Также девушка отметила, что никто не имеет права ее осуждать за это.

«Никто без ведома родителей не имеет права лезть в чужую личную и семейную жизнь,»-добавила она.

Напомним, бдительные жители Озерска обратили внимание на оставленную у ТРК детскую коляску. Один из прохожих заметил, что внутри нее спит младенец, а рядом никого нет. Ситуация вызвала негодование и шок у южноуральцев: в столь неспокойном мире крайне опасно оставлять без всякого присмотра детей.

«Нужно вспомнить, как в Челябинске, так же мать вышла из машины на заправке (точно не помню) в магазин. И из машины украли младенца, 5 минут и нет ребенка. Не знаю, смесь того не стоит, чтобы одного ребенка оставлять», — написали озерчане.

Добавим, в случае, если бы коляску с ребенком заметили сотрудники правоохранительных органов, ситуация вряд ли бы закончилась просто обсуждением в соцсетях. Согласно статье 125 УК РФ («Оставление в опасности»), заведомое оставление без помощи лица, находящегося в опасном для жизни или здоровья состоянии и лишенного возможности принять меры к самосохранению по малолетству, наказывается штрафом в размере до 80 тысяч рублей, обязательными работами на срок до 180 часов, исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев или лишением свободы на срок до одного года. 

фото «Подслушано в Озерске», соцсеть ВКонтакте

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в 

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость