Благоустройство по-темному. В сквере Калининского района забыли установить уличные фонари

16 февраля 2018 - 13:40

«Игры в прятки» от безысходности. Гулять с детьми в самом популярном сквере Калининского района родителям приходится в кромешной тьме. На благоустройство территории потратили больше 6 миллионов рублей. Почему на уличные фонари у чиновников денег не хватило?

Татьяна Сомова, жительница Калининского района с сыном: » — Ну-ка, скажи, ждем света. — Света».

Словно Новый год несколько сотен жителей Калининского района ждут появления уличного освещения в этом сквере. Гулять сюда приходят со всех соседних дворов. Других детских площадок в округе — просто нет.

Татьяна Сомова, жительница Калининского района: «Вечером, поскольку построек много и не увидишь, где, что, прямо страшно, что дети наткнуться на что-нибудь».

Темноты боятся не только дети, но и взрослые. Многие на прогулки берут с собой фонарики. Десятки заявлений чиновникам ни к чему не привели. Тогда местные жители записали видеобращение. Съемки проходили в 6 вечера, но в ролике почти везде кромешная тьма.

«Вечером моя супруга возвращается с работы и боится просто пройти через парк».

Наталья Косинцева, жительница Калининского района: «Мы обращались в различные государственные организации, чтобы здесь было проведено освещение. На что нам дали ответ, что освещение планируется на 2019-2020 годы. Но это будет еще нескоро и будет ли вообще».

Сомнения жителей чиновники пытаются развеять. После нашего обращения в администрацию города, установить фонари пообещали уже в этом году.

Наталья Черных, начальник отдела благоустройства администрации Калининского района: «Состоялся диалог с Шабалиным Сергеем Юрьевичем. Сейчас подготовительные работы будут проводится совместно для того, чтобы сделать освещение скверов в текущем году».

За два года в сквере навели порядок — установили лавочки из каслинского литья и детскую площадку. На работы потратили больше 6 миллионов рублей. Правда, по вечерам результаты благоустройства просто не видны.

Дмитрий Бочко, корреспондент: «Причем чтобы сделать светлой вот эту детскую площадку, много средств не надо. По словам специалистов, стандартный уличный светильник стоит в районе 5 000 рублей. С учетом опоры и установки общая сумма не будет больше стоимости вот этой лавочки из каслинского литья».

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость