Молодежь в помощь. Челябинские студенты готовы организовать саммит ШОС

16 февраля 2018 - 14:15

Южноуральские студенты мечтают попасть на саммит ШОС. На международном форуме они могут работать барменами, официантами и горничными. О своем желании они сегодня рассказали Евгению Тефтелеву. В администрации сегодня собрали студентов, которые успевают не только хорошо учиться, но и работать.

Строят космодром и спасают людей на пляжах Крыма. Челябинские студенты каникулы проводят не в клубах, а на работе. Причем, встретить их можно в разных точках страны. Сегодня работающую молодежь собрали в городской администрации.

Сергей Горюшкин, командир студенческих отрядов ЧСОО: «Предпраздничная встреча, и она не носила цель решить в себе все проблемы. Все проблемы и вопросы решить невозможно. Но то, что мы находим понимание в лице главы города, — это уже хорошо».

Валерий не только успевает учиться. Который год студент проводит на берегу Черного моря. Не отдыхает, а спасает людей. Его отряд в прошлом году даже признали лучшим в Крыму. От шума моря Валерий уже устал, хочет поработать на благо города.

Валерий Нургалиев, участник штаба студенческих трудовых отрядов: «Евгению Николаевичу предложили нашу помощь студенческих сервисных отрядов в проведении чемпионатов мира по танцевальному спорту, проведении чемпионата среди юниоров по хоккею. И также в дальнейшем, на саммите ШОС и БРИКС. У нас есть потенциал помогать в работе».

Челябинский студенческий трудовой отряд — один из крупнейших в стране. 5 000 молодых южноуральцев ежегодно работают на благо страны, в том числе и на железной дороге. В прошлом году наши проводники стали лучшими в России.

Евгений Тефтелев, глава города Челябинска: «Те, кто попал в студенческие строительные отряды, я думал, в жизни эта школа обязательно пригодится. Челябинский областной студенческий строительный отряд — это еще и одна из частей работы, в том числе, и города Челябинска. И я очень рад, что сегодня с удовольствием встретился с представителями».

Завтра работающая молодежь отметит свой профессиональный праздник. В честь этой даты на Кировке откроется фотовыставка об истории студенческих отрядов Челябинской области.

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость