Кулинарные шедевры за 5 минут. Выпускников детских домов научили готовить ресторанные блюда

20 февраля 2018 - 14:43

На каких полках в магазине хранится свежее мясо и молоко? Как из этих продуктов приготовить вкусный ужин? Челябинских школьников сегодня обучили азам кулинарного искусства.

«Кожу и кость, которая у нас с вами осталась, мы используем на бульон, бульон вы будете варить примерно в течение где-то 30-40 минут минимум, на среднем огне. Куриный жир и кости не выкидываем — пригодятся».

Как разделывать курицу, сколько ее запекать и как не пораниться ножом во время приготовления. Советы школьникам, которые оказались в трудной ситуации, сегодня дают опытные повара.

«Я картошку чищу первый раз такой штукой, обычно я делаю это ножом, тут мне дали эту штуку, мне как бы непривычно».

Подростков, которые скоро выпустятся из школы, не только научили готовить, но и рассказали, как ориентироваться в супермаркете.

«Не знал, какие части есть. А сейчас пришел, самому интересно стало, какие части есть, какие надо вырезать, какие не надо. Впервые узнал, что есть более жирное мясо».

Такие занятия для подростков повара проводят ежегодно в рамках благотворительного проекта «Дети верят в чудо». Также в ближайшее время выпускников научат планировать семейный бюджет и оплачивать коммунальные счета.

Вступайте в нашу группу в Одноклассниках

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость