Списали пенсию за чужие долги. Челябинец расплачивается за гараж, который продал пять лет назад

20 февраля 2018 - 12:04

Челябинский пенсионер оплачивает чужие долги. Деньги списываются ежемесячно за давно проданный гараж. Почему суд приписал мужчину к должникам? И можно ли вернуть потраченные средства?

Надежда Смирнова, пенсионерка: «Самое интересное то, что, понимаете, нам никаких документов-то не приносили. Нам ничего не сообщили, нам не звонили, нас не предупредили, бумаг никаких мы не получали. Просто взяли деньги и сняли».

Пенсионные деньги сняли у мужа Надежды — якобы Виктор не вносил плату за гараж почти семь лет. Но семья недоумевает, как такое возможно, если все это время помещение было в собственности других людей.

Надежда Смирнова, пенсионерка: «Какие долги, когда мы его в 11 году уже продали, и у нас документы есть, что мы продали. Муж пошел к судебным приставам. Он извинился и сказал, что на следующей неделе, вот не на той неделе, когда он был у них, а вот через неделю, что я все сделаю и деньги вам вернутся».

Вот только списанных денег никто возвращать не собирается. У самих приставов на этот счет есть свое мнение. Деятельность исполнителя была абсолютно законна. Суд принял такое решение по иску гаражного кооператива. Почему руководство не знало о смене владельца, сейчас предстоит выяснить.

Ольга Шебанова, главный специалист пресс-службы УФССП России по Челябинской области: «В настоящий момент исполнительные действия, они отложены, направлен запрос на предоставление информации о должнике под этой фамилией в гаражно-строительный кооператив. Как только документ будет нам предоставлен, значит будет решаться вопрос об отзыве исполнительного документа».

Если руководители гаражного кооператива ответят положительно, то все списанные деньги вернутся законному владельцу. В противном случае, приставы готовы предоставить правовую помощь семье для отмены судебного акта.

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость