США требуют исключить Вячеслава Войнова из Олимпийских игр

20 февраля 2018 - 13:15

Американские журналисты предложили Олимпийскому комитету исключить из состязаний южноуральского хоккеиста.

По мнению заокеанских экспертов из газеты The Los Angeles Times, спортсмен не должен участвовать в Олимпиаде из-за домашнего насилия над своей супругой. Ответ о правомерности нахождения Войнова на состязаниях был адресован в Международный олимпийский комитет.

В официальном микроблоге Федерации хоккея России в Twitter был опубликован ответ на заявления США.

«Войнов имеет право участвовать во всех международных турнирах. Войнов и его жена живут вместе в счастливом браке. Мы просим СМИ уважать частную жизнь спортсмена и немедленно прекратить спекуляции по этому вопросу», — говорится в сообщении.

Напомним, в 2014 году произошла нашумевшая история, когда Вячеслав Войнов был взят под стражу в больнице Лос-Анджелеса, куда привез жену. Позже он был задержан по подозрению в домашнем насилии. В результате хоккеист был отстранен от игр НХЛ и не принимал участие в матчах и тренировках команды. Когда он все-таки вышел на лед вместе с партнерами, лига оштрафовала клуб на 100 тысяч долларов. Позже спортсмен подписал соглашение, признав вину и согласившись на тюремное заключение сроком 90 дней, а также 3-летний испытательный срок и штраф. 21 августа Войнов вышел из тюрьмы по УДО, однако был взят под стражу миграционной полицией, и в итоге, не дожидаясь решения суда, покинул Америку. Спустя 2 года после этих событий хоккеист и его супруга решили сыграть свадьбу. Отметим, в настоящее время Войнов играет на позиции защитника в питерском клубе «СКА».

фото FlashNord

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в 

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость