«Он просто любит детей». Гражданская супруга обвиняемого в насилии над сиротами оправдывает мужа

21 февраля 2018 - 13:27

О любви к детям, работе и прохождении практики в интернате. Женщина, представившаяся корреспонденту 31tv.ru гражданской супругой Светланой, рассказала подробности 10-летней жизни с «Серёгой».

Жили в свободных отношениях и мечтали о ребенке. Светлана (прим. ред.-имя женщины изменено) знает своего супруга не по наслышке: 10 лет брака и постоянная помощь друг другу и детям. Шокирующую версию о серии изнасилований воспитанников интерната в Челябинской области она слышать не может, говорит, что верить в это сложно.

«Он этим детям помогал. Они бегают голодные, попрошайничают у магазинов. Напротив интерната есть база отдыха. Так он и познакомился с ребятами. Одного даже хотел усыновить, своих детей у него нет. Занимался с ними разными дисциплинами. Он проходил стажировку, закончил педагогический институт и хотел в интернате не только работать, а усыновить одного из мальчишек, который ему приглянулся»,- говорит Светлана.

«У него два высших образования, одно из которых-педагогическое. Человек добрый. Писал претензии заведующей, что в морозы они на улице сидели никому не нужные, без теплой одежды, некоторые воспитатели лишали детей ужина. Факт, что он гулял с детьми-да, он приносил им еду, пряники, что-то из одежды. Это же не запрещено».

Изучив страницу «Сереги» в соцсетях, многие отметили, что он состоял в сомнительных группах знакомств. Супруга объяснила, что он, оказывается, искал суррогатную мать и мечтал о ребенке.

«Он искал суррогатную мать. Он очень хотел своего ребенка. Даже ходил в клинику, узнавал как и что. Психически он здоров, все анализы он проходил, сдавал. Как бы его допустили тогда к детям?!»

Сейчас Светлана ищет встречи с «Серегой» в СИЗО, но, по непонятным для родственников мужчины причинам, правоохранители под разными предлогами якобы отказывают в свидании. В связи с громким скандалом супруга теперь боится за свою жизнь. Следственные действия продолжаются.

Ранее друг семьи рассказал, что задержанного могли подставить.

фото «Vision Trainings»

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в 

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость