Непотушенная сигарета стала причиной смерти четверых южноуральцев

24 февраля 2018 - 13:44

Мужчины отмечали День защитника Отечества в селе Челябинской области, но праздник закончился трагично.

Все произошло в ночь на 24 февраля в селе Чесма. Сообщение о возгорании жилого дома на пульт диспетчера поступило около двух часов ночи. Уже через три минуты на место приехали пожарные. Им удалось ликвидировать пламя.

«Удалось выяснить, что в тот день в частном одноэтажном жилом доме собралась компания. К хозяину пришли его товарищи, началось застолье, плавно «ушедшее в ночь». Финал этой истории трагичен»,— рассказали в пресс-службе ГУ МЧС России по Челябинской области.

По предварительны данным, в состоянии алкогольного опьянения, товарищи заснули, не потушив сигарету. Все четверо погибли. Как сообщили сотрудники МЧС, дом не был оборудован специальными противопожарными извещателями.

«Под руководством главы Чесменского муниципального района Татьяны Жморщук проведено рабочее совещание. Заместитель начальника Главного управления МЧС России по Челябинской области Эдуард Дорожкин обратил внимание местных властей на необходимость усилить всестороннюю предупредительную работу. Это решение было поддержано»,— уточнили сотрудники МЧС.

Сейчас личности погибших устанавливаются, ущерб подсчитывается.

Фото:74.mchs.gov.ru

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в Twitter

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость