Урок со звездой. Железный Майк Тайсон на пару с Костей Цзю провели мастер-класс для челябинских боксеров

26 февраля 2018 - 09:50

Челябинск на один вечер стал столицей бокса. В ледовой арене «Трактор» состоялись профессиональные бои в клетке. Чем российские спортсмены удивили самого Майка Тайсона?

Бои без правил собрали профессионалов со всего мира. На этом шоу в клетке нашим тяжеловесам пришлось биться с лучшими спортсменами Греции, Бразилии и Франции. Иностранцы признались, одолеть россиян было непросто.

Кристиан М’Пумбу, боксер г. Париж: «Соперник меня очень удивил. Это очень хороший боец. Особенный стиль для молодого спортсмена — спокойный и профессиональный».

Одно из ярких событий вечера — бой непобедимого Ивана Штыркова по прозвищу «Уральский Халк» с боксером из Польши Марчином Лазарсом. Южноуральского спортсмена поддерживала вся арена. Крики и аплодисменты не смолкали три раунда. После серии блестящих маневров и ударов русскому богатырю удалось сохранить титул – непобедимого!

Иван Штырков, боксер г. Екатеринбург: «Это тяжело, это не кино, это не сценарий — это все реальное время. Это бой. Жестко. Я надеюсь, бой понравился зрителям. Я делал все ,что мог».

Зрелищное шоу для южноуральцев организовала «Русская медная компания». Бои в клетке посетили и звездные гости — известные во всем мире российские спортсмены Костя Цзю и Федор Емельяненко. Но настоящий фурор произвело появление на ринге Майка Тайсона. Легенда бокса отметил особое мастерство участников боев.

Майк Тайсон, боксер: «Мне очень понравились сегодняшние поединки, я отлично провел время. Мне очень понравился последний бой. Вообще бои бывают хорошие и плохие. Очень редко получается и достигать успеха, и как-то ярко выступать».

Кроме того железный Майк поделился спортивным опытом с южноуральской молодежью. Вместе с Костей Цзю они провели открытую тренировку. Более тысячи спортсменов повторяли за кумирами их легендарные удары и приемы.

Даниил Черкасов, участник мастер-класса: «Это дает мотивацию для начинающих боксеров, чтобы заниматься дальше и продолжать это дело».

Такие боксерские поединки стали для челябинцев уже доброй традицией. Организаторы планируют повторить шоу на день города и уже готовят новую программу. Возможно, любители бокса смогут оценить не только мужскую силу. На новом шоу ожидается выступление представительниц прекрасного пола.

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость