Творческая эстафета длиною в 100 лет. Работники дополнительного образования отмечают юбилей

2 марта 2018 - 13:23

Дополнительное образование в Челябинске отмечает круглую дату. Во дворце пионеров и школьников прошел праздник талантов и искусства. Лучших педагогов и артистов наградили почетными знаками.

В номере «Частокол» соединились элементы народного танца, акробатики и рукопашного боя. Частушки-нескладушки от ансамбля «Ералаш» покорили всю страну. В столице ребята стали чемпионами России. Победа по праву заслуженная — артисты по полной выкладываются на репетициях и занимаются танцами 7 дней в неделю.

Иван Пастухов, участник ансамбля «Ералаш»: «Если бы мы не занимались, были бы какими-то диванными подушками, как многие в наше время, играли бы в компьютер, время не на то бы тратили. А так мы ездим по различным конкурсам, также заграницу, путешествуем».

Творческих коллективов, которыми гордится не только наш город, но и вся страна — сотни. Сегодня во дворце пионеров и школьников — настоящее созвездие артистов. Система дополнительного образования отмечает столетие работы.

Наталья Котова, первый заместитель Главы города: «Нас очень радует, что эти услуги стали пользоваться большим спросом со стороны родителей, практически 80% детей сейчас охвачены системой дополнительного образования».

Десятки учреждений и тысячи педагогов открывают для маленьких артистов большие возможности. За титанический труд лучших руководителей наградили почетными знаками.

Светлана Портье, председатель комитета по делам образования г. Челябинска: «Каждый ребенок, который прошел через систему дополнительного образования, он уже наверно выбрал свой путь, он реализовался, состоялся как личность, он многое может и сегодня занимает активную позицию».

Молодые челябинские вокалисты, спортсмены, танцоры имеют опыт общения с известными артистами. Благодаря доступности дополнительного образования к моменту выпускного вечера ребята становятся актерами, режиссерами и желанными артистами государственных ансамблей.

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость