Фура, столкнувшаяся с пассажирским микроавтобусом на М-5, выехала в рейс с двойным перегрузом

5 марта 2018 - 10:27

В отношении грузоперевозчика и грузоотправителя возбуждены дела об административном правонарушении. Об этом сообщает пресс-служба Ространснадзора России.

Так, управление провело контрольное взвешивание тягача и выяснило, что перегруз по четырем осям транспортного средства составил более 50%. Также была превышена норма массы самого грузовика: при нормативе в 44 тонны фактическая масса была 70.04 тонны.

Помимо этого в товарной накладной были указаны ложные данные: вместо 45 тонн щебня, которые должен был везти грузовик, в кузове находилось 51,04 тонны.

Напомним, страшная авария произошла 27 февраля. При столкновении фуры и пассажирского микроавтобуса на трассе М-5 в Башкирии погибло 9 человек. По предварительным данным, у грузовика занесло прицеп, перегруженный щебнем, и большегруз оказался на встречной полосе. Семьям погибших и пострадавшим пообещали выплатить компенсации. Заведены уголовные дела по факту ненадлежащего выполнения услуг по надзору за дорожным полотном и в отношении водителя тягача.

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость