Обзывает детей и закрывает в темной комнате? Родители требуют уволить челябинского воспитателя за непедагогичные методы

5 марта 2018 - 14:44

Обзывает и закрывает детей в темной комнате. Такие меры за непослушание якобы применяет воспитатель детского сада в Ленинском районе. Возмущенные родители требуют наказания и уже написали заявление в прокуратуру.

Дисциплина железная, а за непослушание — наказание в виде мытья полов, либо присвоение клички. Что твориться в одной из групп этого садика — неизвестно. Но если верить рассказам детей, воспитательница стала настоящим тираном для тех, кто провинился.

Яна Самарина, мама воспитанницы детского сада № 75: «Клички у детей, «говняси», девочки, слышат родители, как она «Бабы Ежки» на девочек говорит, как она говорит «Замолчите, мои секретарши недоделанные». Невролог мне сказал, что после такого воспитателя ребенка надо к психиатру водить. Ребенка рвало в кашу, и она кормила потом ребенка этой кашей».

Несогласных с такой нетрадиционной методикой руководство услышало, воспитателя временно отстранили от работы и провели служебную проверку. После которой решили, все обвинения — выдумка и фантазия детей.

Лариса Ларина, заведующая детского сада № 75: «По фактам доказано это не было, что там какое-то давление она оказывает, и я приняла решение и люди, которые проводили служебное расследование, они сказали, что не подтверждены эти факты, поэтому она вернулась на группу работать с детьми. С детьми мы не общались, потому что дети — это народ-фантазеры».

Сама воспитательница разговоров с журналистами избегает, называя обвинения абсолютно беспочвенными.

Воспитатель: » — Мы работаем на благо детей, вместе сотрудничаем с родителями. — Говорят, что обзываете детей? — Сплетни, слухи, я вообще не знаю отчего. — Не было такого? — Нет, как!»

Кроме того родители регулярно жалуются на денежные поборы. Отчетов с чеками и накладными мамам и папам якобы не представили ни разу. Таких недовольных в группе набралось 11 человек. Остальных ситуация устраивает.

Екатерина Бельмайер, мама воспитанника детского сада №75: «Пусть эти родители переводятся в другую группу, я так понимаю, им предоставляют место. Пусть они идут, они почему-то не хотят. Почему о наших-то детях не думают, почему наши дети, которым хорошо с этим воспитателем, вообще в этой группе, почему они должны страдать от тех, кому что-то не нравится?»

При этом есть родители, которые просто отмалчиваются и бороться с ситуацией не собираются.

«Она человек очень эмоциональный, и с нетрадиционными методами, при этом дисциплина в группе железная. Мою дочь закрывали в темной комнате, придумывали ей клички, мы тоже далеко не в любимчиках. Но я знаю, мой ребенок далеко не подарок, поэтому я за воспитателя».

Фантазии детей или реальные истории — теперь это предстоит выяснить прокуратуре, родители написали два обращения. И если с денежным вопросом есть шанс разобраться, то доказать оскорбления сейчас практически невозможно. Ведь пятилетний ребенок, который остается с воспитателем за закрытыми дверями, не может записать разговор на диктофон или снять все на видео.

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость