Увозил детей в частный дом. Педагога еще одного южноуральского интерната подозревают в надругательстве над воспитанниками

6 марта 2018 - 06:00

На этот раз сексуальное насилие было совершено над воспитанниками школы-интерната в горно-заводской зоне Челябинской области. На данный момент пострадавшими от действий воспитателя являются два ребенка.

В отношении 46-летнего воспитателя южноуральского интерната заведено два уголовных дела по части 3 статьи 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера), сообщает Znak.com. Причем, факт растления 15-летнего мальчика якобы выявили в ходе расследования такого же уголовного дела в отношении этого сотрудника по сексуальному насилию, только уже над другим воспитанником.

Выяснилось, что преступление было совершено два года назад. Мужчина вывозил ребенка из интерната, предположительно, в частный дом, расположенный в Башкирии. Следственный комитет ситуацию пока не комментирует.

Отметим, что по некоторым данным, воспитанники, которых педагог развращал, пытались сбежать из детдома. После того как их нашли и вернули обратно, они рассказали о жутких вещах, которые с ними делал воспитатель.

Отметим, за последний месяц это уже второй случай надругательства над воспитанниками интернатов.

Напомним, с начала года в регионе стало известно сразу о нескольких случаях растления малолетних. Все эти истории вышли на федеральный уровень.

Все началось с того, что мальчики младшего школьного и подросткового возраста рассказали своим приемным родителям о жутких вещах, которые творились в интернате. Дети сообщили, что их насиловал мужчина, который посещал спецучреждение как гость. Вся эта ситуация якобы была известна воспитателям, возможно, они даже получали от него деньги за это. Причем детей запугивали и запрещали кому-либо рассказывать о происходящем.

Позже в редакцию 31tv.ru с похожей историей обратились родители двух девочек, которых, предположительно, растлил их дядя-судья. Одной из них на тот момент было 8, другой – 11 лет.

Мы следим за развитием событий.

фото Publika.md

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в Twitter

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость