Уволилась директор школы под Челябинском, где ученик устроил поножовщину

6 марта 2018 - 08:07

По результатам проверки был сделан вывод, что директор Смольнинской общеобразовательной школы не обеспечила безопасных условий учащимся.

С директором школы был расторгнут трудовой договор. Она уволилась по собственному желанию. Об этом сообщили в пресс-службе Прокуратуры региона. Также за нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства в дисциплинарном порядке наказаны 2 должностных лица учебного заведения.

«Кроме того, за отсутствие индивидуальной профилактической работы в школе по предупреждению противоправного поведения в подростковой среде, ненадлежащего взаимодействия органов и учреждений системы профилактики, к дисциплинарной ответственности привлечены председатель Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав и начальник управления образования администрации Сосновского района», — добавили в ведомстве.

Напомним, речь идет о происшествии, случившемся в школе 17 января. Во время конфликта между учащимися 9 класса один из подростков ударил ножом другого, причинив ему несерьезное ножевое ранение.

По предварительным данным, конфликт между подростками возник на перемене. Младший сидел на подоконнике, в это время к нему подошел другой ученик и сделал замечание, так как правила школы запрещают сидеть на подоконниках. Между ними началась словесная перепалка, переросшая в драку.

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в 

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость