Зарубежные постановки по цене билета в кино. В Челябинске открылся фестиваль «CHELoВEK ТЕАТРА»

6 марта 2018 - 08:45

Челябинцев приглашают увидеть лучшие мировые постановки. В городе стартовал ежегодный фестиваль «CHELoВЕК ТЕАТРА«. Чем в этом году удивят искушенных зрителей?

На неделю Южный Урал превратился в театральную столицу. Актеры и режиссеры из России, Казахстана, Литвы и Америки привезли в Челябинск 16 спектаклей. Фестиваль «CHELoВЕК ТЕАТРА» продолжает свою большую работу по расширению культурного пространства в промышленном мегаполисе.

Алексей Бетехтин, министр культуры Челябинской области: «Не только в станке, доме и работе заключается наша жизнь. Состоит и в том числе из каких-то воспитательных в том числе моментов, а театр — один из ведущих воспитателей, как мы помним классиков».

Фестиваль уже стал визитной карточкой области. Каждый год режиссеры из разных точек мира привозят в Челябинск лучшие работы. В глазах театральной общественности Челябинск заметно подкорректировал свой имидж — теперь это город не только суровых мужиков, но и понимающей публики, открытой к диалогу.

Евгений Гельфонд, художественный руководитель фестиваля «CHELoВЕК ТЕАТРА«: «У нас проходят совместные обсуждения, блиц-опросы сразу после спектакля. Любой желающий зритель может прийти и попасть на обсуждение, которые проводят действительно наши большие уважаемые».

Иностранные гости отмечают высокий уровень постановок. Актеры хвалят челябинскую публику, которая их тепло принимает и дает силы для неожиданных экспериментов.

Нина Мазур, театральный критик: «Челябинский зритель — безусловно, умный зритель. Даже нечего сомневаться. Другое дело в том, насколько он приучен мыслить абстрактными категориями».

Шестой сценический фестиваль «CHELoВЕК ТЕАТРА» завершится в Челябинске 8 марта. В последний день на южноуральскую сцену выйдет коллектив из Сербии. Иностранные актеры расскажут историю музыканта, который потерял смысл жизни. Кстати, посмотреть уникальную постановку можно по цене билета в кино. так что приобщиться «к высокому и вечному» есть шанс у каждого.

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость