Трудятся на благо демографии? В Челябинске появились «бизнесмены», которые предлагают зачать ребенка за деньги

7 марта 2018 - 14:12

Успешен, умен, красив. В интернете стали популярными объявления о помощи зачать ребенка — за символичную сумму или даже бесплатно. Правда иногда такие одноразовые спутники могут вместо беременности принести большие проблемы. Корреспонденты 31 канала решили провести эксперимент и проверить, насколько безопасно искать биологического отца через интернет.

Владимир, имя изменено по понятным причинам, трудится на благо демографии несколько лет. При первой встрече с потенциальной матерью мужчина с гордостью показывает фотографии своих детей и хвастается, что кроме своей жены, радость материнства подарил еще трем девушкам, причем бесплатно, говорит, ему просто приятно помогать.

» — Как сам процесс будет проходить вообще? Вы за естественное или за искусственное? Или выбор есть? — Ну вообще за естественное. — А если искусственно будет просьба, будете или нет? — Не хотелось бы конечно. — Ну, то есть вы все равно удовольствие какое-то хотите получить? — Ну да».

Есть и те, которые берут за такие услуги символичную цену: средняя стоимость в интернете — 5 тысяч рублей. Елена давно мечтает стать мамой, но в 35 лет достойного спутника так и не встретила. В страхе, что репродуктивный возраст заканчивается, девушка начала действовать. Первым делом изучила предложения в интернете, где нашла немало «бизнесменов-осеменителей».

«Некоторые мужчины занимаются этим вплотную и даже имеют на руках какие-то анализы, справки, некоторые предлагают свободные отношения, и все получится. Встретилась с несколькими кандидатами, но, к сожалению, понимаю, что это абсолютно не вариант, потому что один из них уже даже преследует меня».

Гарантии, что справки мужчина не подделает, а при встрече не окажется маньяком — нет. Поэтому многие все-таки обращаются в специальные клиники. Ведь здесь есть целый каталог доноров. По нему можно посмотреть детское фото мужчины, узнать о состоянии здоровья, родословную и даже хобби. Причем доктора отмечают: что по статистике, из 100 кандидатов в лучшем случае донором становится только 1 человек. Уж слишком жесткие требования.

«Доноры имеют справку от нарколога, от психиатра, они здоровы соматически, не наблюдаются у терапевта, не страдают тяжелыми заболеваниями, не имеют вредных привычек и обследованы генетически».

Но за качество придется заплатить. Приобретение одной дозы спермы стоит 15 тысяч рублей. Дополнительно нужно оплатить сам процесс инсеменации: если женщина здорова — около 25 тысяч, если придется делать ЭКО — дороже. При этом гарантируется полная анонимность. Познакомиться с биологическим отцом в реальности ни женщина, ни ребенок не сможет.

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость