На концерте The Prodigy до полусмерти избили зрителя

10 марта 2018 - 06:52

«Событие века» в Челябинске не обошлось без неприятных инцидентов.

Фото nightparty.ru

Происшествие случилось вчера, 9 марта, во дворце спорте «Юность». Во время концерта знаменитой британской группы The Prodigy неизвестные напали на мужчину, после того как он видимо возмутился «слэмом» рядом с ним. Как сообщает издание Znak.com со ссылкой на очевидцев, нападавшие были похожи на спортивных фанатов, они пришли в фан-зону и начали слэмить (особый вид движений на концертах альтернативных групп, при котором зрители намеренно толкаются и врезаются друг в друга). Далее к ним подошел мужчина и дернул одного из парней за плечо, чтобы что-то спросить или сказать. Однако вместо ответа он получил удар в лицо, после которого упал на пол — где его продолжили избивать ногами. Один из очевидцев произошедшего рассказывает, что он помог мужчине — оттащил «фанатов» и поднял его. Однако повторить эти действия пришлось еще раз: после того, как мужчина поднялся, он что-то крикнул нападавшим и те снова набросились на него.

У мужчины была разбита голова и лицо, он с трудом передвигался. После повторного избиения он покинул концерт. Также, как отмечают очевидцы, на произошедшее не отреагировали ни сотрудники полиции, ни сами музыканты. К тому же на концерте в большом количестве присутствовали люди в алкогольном и даже наркотическом опьянении. И как они смогли попасть на шоу — остается большим вопросом.

Помимо проблем с участием пришедших на концерт поклонников, была также проблема и с самой организацией концерта. Так, зрители жаловались на переполненность раздевалок и на то, что сотрудники дворца отказывались принимать в гардероб верхнюю одежду. Некоторых же возмутило качество звука.

Однако, несмотря на все неприятные моменты, жители города назвали приезд в Челябинск знаковой для электронной музыки группы историческим событием — и даже «событием века». Стоит отметить, что именно с концерта в столице Южного Урала начался российский тур The Prodigy. Следующими группу примет Казань — выступление там состоится 11 марта.

Фото:  Ренат Баяков, vk.com

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в 

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость