Челябинским старшеклассникам организовали прыжки через тумбу на время. Как прошел финал «Самого сильного школьника»?

12 марта 2018 - 13:38

Проверили силу, ловкость и выносливость. Ученики Курчатовского района поборолись за место в полуфинале на звание «Самого сильного школьника». Чтобы пройти отборочный тур, подростки преодолели непростую полосу препятствий.

Стать самым лучшим и выйти в финал здесь мечтает каждый участник. Но попасть на главные спортивные соревнования города не так-то просто. Школьники должны выполнить специальный комплекс упражнений — прыжки через тумбу, русские махи гирей и приседания с мячом.

Данил, участник соревнований: «Мячик весит 7 кг, но идет нагрузка на ноги. Было сложно. А прыжки были легкие через тумбу».

Все упражнения выполняют по 10 раз. На такую полосу препятствий юным спортсменам дается по три минуты.

Маша и Алена Майоровы: «Мне очень понравилось все. Конечно, было трудно. Физически насколько были готовы, настолько мы и показали себя. Мячи — естественно, это все очень тяжело, особенно для девочек. Ну, мы старались, выкладывались как могли».

За место в финале здесь сражаются «сильнейшие» школьники Курчатовского района. У каждого — целая команда болельщиков. Особенно за учеников переживают учителя физкультуры.

Марина Петрова, учитель физкультуры школы №22: «Это упражнения такие, очень функционального плана, ну, силового естественно. Какие-то мы делаем на уроках, благодаря оборудованию, которое остается после проведения школьного этапа конкурса. Мы его активно очень используем. Проводим и силовые тренировки, и круговые тренировки».

Такие соревнования для юных челябинцев уже третий год устраивает «Русская медная компания». Организаторы отмечают: с каждым годом борьба становится все интересней.

Владимир Минеев, главный судья проекта «Самый сильный школьник»: «Смотря на прошлый год, заряжаются, так скажем, большей мотивацией. Соответственно, если у них есть мотивация, они начинают тренироваться и как-то развиваться в этом направлении».

Финальный этап соревнований традиционно пройдет в мае. «Русская медная компания» уже готовит для участников спартакиады множество сюрпризов.

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость