«Были вынуждены обратиться к платному врачу». Челябинцы чуть не потеряли ребенка из-за неопытности медработника

15 марта 2018 - 06:03

Со слов отца семейства, приехавший по вызову «неотложки» доктор даже не смогла определить, что у малыша серьезное заболевание.

Корреспонденту 31tv.ru отец ребенка Вадим рассказал, что после праздничных выходных их малыш, которому всего 1 месяц, подхватил инфекцию. Для определения более точного диагноза и назначения правильных препаратов, семья вызвала дежурного врача.

«Выписали свечи противовоспалительные и сказали «лечитесь, все нормально», ничего страшного и осложнений нет»,- рассказал мужчина.

Однако спустя несколько дней результата такое лечение не принесло, малышу только стало хуже.

«У ребенка хрип, как у курильщика. Лечили, ставили все что прописали. Были вынуждены отправиться к платному врачу, где нам поставили диагноз — бронхит 1 степени».

Семья продолжила лечение по рекомендациям платного педиатра, но когда в квартиру в очередной раз по вызову родителей пришла на осмотр дежурный врач одной из детских поликлиник Тракторозаводского района, случился конфликт.

Молодой специалист, со слов родителей, оказался не достаточно опытным, якобы обвинил семью в несвоевременном лечении и посоветовал продолжать осмотр у платного врача.

«Это просто врач-убийца. Разве можно, зная, что малыш болеет, не приходить к нему на осмотр и вообще не смочь поставить ему диагноз? Она вообще добавила, что «писульки» платных врачей для них ничего не значат».

Сейчас молодая мама с месячным малышом помещены в стационар, где проходят лечение под наблюдением специалистов. Родители собираются написать заявление на имя заведующей детской поликлиникой, а так же в прокуратуру.

Получить комментарий из поликлиники, где состоит на учете маленький пациент, корреспондентам 31tv.ru так и не удалось.

Добавим, что бронхит — острое заболевание, одно из самых распространенных заболеваний органов дыхания. Бронхит может встречаться у людей любого возраста. Но у детей, особенно маленьких, он встречается особенно часто и протекает, как правило, тяжелее, чем у взрослых.

фото Today.kz

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в 

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость