Спасибо за комфорт! В мэрии Челябинска собрали лучших работников ЖКХ

15 марта 2018 - 07:54

Благодарность за хорошую погоду в доме. Лучшим работникам сферы ЖКХ накануне пришлось сменить униформу на вечерние платья и костюмы. Сантехников, дворников и инженеров пригласили на торжественный прием.

Андрей Завьялов, слесарь-сантехник: «Сейчас происходит сборка бойлера после чистки. Чтобы лучше был напор воды, вода была чище, все почистили».

Любую неполадку Андрей угадывает с одной ноты, еще на входе в подвал. Что не так с трубами и бойлером, слесарю ясно по запаху или по характерному шуму. Так хорошо свое дело сантехник изучил за 4 года работы в управляющей компании. Раньше он трудился на заводе, тоже слесарем, но по наладке оборудования. В ЖЭК пришел по объявлению, ведь умение чинить сантехнику у Андрея в крови.

Андрей Завьялов, слесарь-сантехник: «Меня удивляет, что молодой парень не может чего-то элементарного сделать, я в своем детстве ни разу сантехника не видел, отец ремонтировал кран, в шкафу были и ключи, и прокладки резиновые, и у деда так же, и по сей день это все есть».

Расправившись с бойлером, Андрей меняет униформу на нарядную рубашку. Работников сферы ЖКХ в канун профессионального праздника чествуют на торжественном приеме. Сюда пригласили специалистов муниципальных предприятий, инженеров, дворников, слесарей и энергетиков. Всего 350 человек — награды получили 47 из них.

Евгений Тефтелев, глава г. Челябинска: «Их работа больше всего соприкасается с жизнью челябинцев, с одной стороны претензии, с другой стороны наибольшие слова благодарности, наверное, к тем управляющим компаниям, которые обеспечивают то, что необходимо, что требуют наши жители».

Те, кто отвечает за погоду в жилых домах, получили от городской администрации, регионального правительства и южноуральских депутатов благодарственные письма и денежные премии. А свой профессиональный праздник в этом году они отметят 18 марта.

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость