Путешествия по Уралу в виртуальной реальности. Специальные очки и стенд помогут челябинцам покорить Иремель и побывать на Аркаиме

15 марта 2018 - 08:02

Совершить тур по Аркаиму или подняться на вершину Таганая не выезжая за пределы города, теперь может каждый. Виртуальный гид проводит по всем достопримечательностям Южного Урала.

Интерактивный стенд, аналогов которому нет во всем мире, презентовали сегодня в Челябинске. Надев 3D-очки турист может легко покорить Иремель или побывать в Ильменском заповеднике.

Алексей Бетехтин, министр культуры Челябинской области: «Эта карта многофункциональна, вы можете посмотреть семейный отдых, маршруты, посмотреть зимний отдых, летний отдых, отдых компанией».

Сегодня в уникальный стенд внесено более 50 туристических маршрутов Челябинской области. И это не предел. Интерактивная карта будет регулярно пополнятся новыми местами.

Дмитрий Столбов, руководитель центра туризма Челябинской области: «Подобные элементы может где-то существуют, но чтоб они объединились в одном месте и вот так презентовались в 3D-формате — такое только у нас».

Презентация новинки прошла в концертном зале имени Прокофьева, а установлена будет на постоянной основе — в историческом музее Южного Урала.

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость