Медицинский All inclusive. На Тополиной аллее открылась новая поликлиника

15 марта 2018 - 17:18

Медицинский All-inclusive. Пройти всех врачей и сдать анализы быстро и близко. Жители микрорайона Тополиной аллеи ликуют — рядом с домом открылась долгожданная детская поликлиника. Правда, сегодня врачи принимали не только малышей — в гости наведались главные лица города и региона.

Преодолеть долгую дорогу, чтобы побороться с болезнью. Несколько лет жители Тополиной аллеи, где отмечен большой прирост малышей, добирались до неврологов и хирургов с трудом. Настоящим подарком для молодых родителей стало открытие новой детской поликлиники, в шаговой доступности от дома.

Виктория Воробьева, жительница Челябинска: «Нам приходилось преодолевать большой путь через новый или старый мост, где с утра скопление пробок. Это естественно с ребенком с утра стоять в пробке, ребенок плачет. А сейчас построили, здесь все специалисты, которые нам необходимы, в шаговой доступности».

Доктора говорят, теперь вылечат всех и от всего. В поликлинике работают врачи разных специальностей, открыт пункт для проведения анализов, установлено современное оборудование и введена онлайн-регистратура.

Елена Гриценко, главный врач детской первой поликлиники: «Кардиолог обеспечен у нас, УЗИ у нас есть, функциональная диагностика есть, хирург полностью может и перевязывать, и зашивать, и шины, и все, что хотите. Не надо ехать в горбольницу или еще куда-то».

О комфорте и доступности позаботились городские власти. На строительство и оснащение учреждения израсходовано 50 миллионов рублей.

Евгений Тефтелев, глава города Челябинска: «Благодарю коллектив управление здравоохранения, которые непосредственно осуществляли эту работу. Я думаю, что та работа, которую мы наметили по городу Челябинску, вместе с правительством Челябинской области будем продолжать».

Евгений Редин, первый заместитель губернатора Челябинской области: «Этот объект, он развязывает очень серьезную проблему по обеспечению доступности, по оказанию первичной медицинской помощи детскому, прилегающих территорий, а мы с вами понимаем — еще дальше будет развиваться».

Поликлиника действует только две недели и уже пользуется большой популярностью, за день врачи принимают около 140 пациентов. Теперь запланирована работа по благоустройству территории: в ближайшее время здесь появится детская площадка и стоянка.

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость