Без подтасовок и каруселей. Работникам южноуральских избиркомов пригрозили уголовными делами за появления нарушений на участках

16 марта 2018 - 14:09

Под особым контролем. В центральном штабе избирательной комиссии отметили, все этапы выборов президента в Челябинской области будут проверять предельно внимательно.

В ЦИК России заявили, причиной особенных мер контроля стали подозрения в прозрачности выборных процессов. Элла Памфилова отметила, ранее на Южном Урале фиксировалось использование так называемого административного ресурса. О своих опасениях председатель комиссии рассказала ИА «Закон».

Предельно внимательно за возможными нарушениями будут наблюдать еще в 8 регионах. Режим особого контроля введут в Санкт-Петербурге, Ленинградской и Московской областях, Кемерово, Чувашия, Ставрополье, Мордовия и Марий-Эл. В местных избирательных комиссиях, по словам работников, число совещаний увеличилось на порядок. Причем изменился и сам настрой «летучек». Некоторым специалистам, якобы, даже пригрозили уголовными делами, если нарушения появится на выборных участках.

Фото: RostovGazeta

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость