Цветы, теплые слова и подарки. Валерий Гартунг поздравил челябинских педагогов с праздником

16 марта 2018 - 16:01

Праздник для тех, кто посвятил свою жизнь образованию. Учителей математики, русского языка и литературы поздравили с прошедшим международным женским днем. Для заслуженных педагогов организовали праздничный концерт.

Праздник песен и танцев. В Челябинске прошла встреча ветеранов образования. Все присутствующие — учителя с многолетним стажем. Такие мероприятия они устраивают каждые полгода. Однако сегодня повод особый — международный женский праздник. Отмечать с опозданием — для мудрых дам уже устоявшаяся традиция. 8 марта женщины собираются в кругу семьи. Праздновать с коллегами по работе у преподавателей не хватает времени. Любовь Попова в этом коллективе почти полвека. Ее можно назвать идейным вдохновителем педагогического движения в Курчатовском районе. Сегодня слова похвалы лились и в ее адрес

Любовь Тарико, заведующая детской библиотекой №10: «Замечательнейший человек, очень отзывчивый, активный, неравнодушный. Работаем, лично я с ней около 30 лет где-то, ну, это вот главный герой сегодняшнего дня».

Дружеская атмосфера и праздничное настроения — главные атрибуты встречи. Подарить улыбки ветеранам образования приехал Валерий Гартунг. По словам депутата, такие мероприятия для пожилых дам — не столько торжество, сколько желанная встреча. Больше всего женщины ценят внимание и заботу.

Валерий Гартунг, депутат государственной думы: «Очень было здорово, когда сначала выступил хор ветеранов, после чего дети выступили. Я думаю, никто равнодушным не остался. Все уходят с хорошим настроением, с праздничным настроением».

Валерий Гартунг регулярно принимает участие в таких мероприятиях. После праздничного концерта представитель партии «Справедливой России» за чашкой чая пообщался с ветеранами образования. Заслуженные преподаватели поделились своими мыслями по поводу современного образования и пенсионного обеспечения ветеранов-педагогов. Теперь предложения учителей Валерий Гартунг будет отстаивать в Государственной думе.

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость