В Париже выбирают президента РФ

18 марта 2018 - 13:41

Активно идет голосование и в отдаленных частях области. В поселке Париж Нагайбакского района, настоящий ажиотаж. 

На крыльце избирательного участка выстроилась настоящая очередь из тех, кто хочет исполнить свой гражданский долг. Выборы превратили в настоящий праздник: на улице для детей устроили веселые старты, а для старшего поколения выступили местные творческие коллективы.

Не отстает и Фершампенуаз. Вместе с простыми жителями района на избирательный участок пришли и местные випы. Свой голос за будущего президента отдал глава Нагайбакского муниципального района Виталий Гайсин.

Жители Нагабакского района активно участвуют в выборах. Сегодня явка значительно выше чем на выборах 2012 года.

Челябинцы голосуют за любимые парки и скверы, которые хотят видеть в новом обличие.

Челябинцы сегодня выбирают не только будущего президента. На участках горожане решают, какие парки и скверы нуждаются в обновлении.

Конечный список из 5 объектов каждого района будет известен 22 марта. К строительству и озеленению обещают приступить уже этой весной.

Штаб Ксении Собчак не зафиксировал нарушений на выборах.

О том, как за ходом голосования следят в штабе кандидата Ксении Собчак узнаем прямо сейчас.

Эрнест Лукманов: «С 7.30 наши наблюдатели находятся на участках в Магнитогорске, Троицке, Кыштыме, Миассе постарались охватить максимальное количество крупных городов. Серьезных нарушений на данный момент не выявлено. Удивила высокая явка- выше 5-7 процентов, чем явка 2012 года. Добавлю, что в предвыборном штабе верят, что по нашему региону получится собрать высокий процент голосов».

Между тем, региональный избирком обнародовал данные по явке на 15 часов дня. Она составляет 49,32 процента. Это больше показателей прошлых президентских выборов. В 12-м году явка превысила только 43 процента. В лидерах среди муниципалитетов по-прежнему — Кизильский, Пластовский и Уйский районы. В аутсайдерах по явке Златоуст, Челябинск и Копейск. Нарушений общественного порядка по региону не зафиксировано.

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в 

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость