«Выборы прошли спокойно». Во время голосования на Южном Урале зафиксировано 60 нарушений

19 марта 2018 - 08:58

На Южном Урале заявили о 60 нарушениях во время голосования. Все обращения наблюдателей проверили в избирательной комиссии региона.

В результате большая часть из них не подтвердилась. Специалисты отметили, многие заявления просто связаны с незнанием закона.

Елена Шубина, заместитель председателя Избирательной комиссии Челябинской области: «Было два обращения о том, что на избирательных участках в городе Челябинске была запущена «карусель». Незамедлительно мы туда направили сотрудников полиции. Вместе с членами участковой комиссии они разобрали ситуации. «Карусель» не подтвердилась. Сам избиратель, который заподозрил это, сознался, что ему это показалось».

В Копейске мужчина пытался вынести бюллетень с участка для голосования. На него составили административный протокол. В целом, по оценке специалистов, выборы в Челябинской области прошли спокойно. При этом в сети уже появилось множество роликов из других регионов, на которых зафиксированы так называемые «вбросы». На кадрах видно, как люди вместо того, чтобы закинуть один бюллетень, заталкивают в урну целую пачку. Теперь эти факты будут проверять в Центральной избирательной комиссии.

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость