Челябинские VIP-ы ждут перемен. За кого голосовали богатые и знаменитые?

19 марта 2018 - 09:27

Спортсмены, политики и блогеры. Галочки в бюллетенях поставили и известные личности региона. Что привело южноуральских ВИП-ов на участки?

В числе первых ВИП-голосование открыл Валерий Гартунг. Депутат Госдумы исполнил гражданский долг по месту прописки — в селе Печенкино Еткульского района. На избирательный участок парламентарий пришел вместе со своей семьей.

Валерий Гартунг, депутат Государственной думы: «Считаю, что это чрезвычайно важно, чтобы каждый избиратель пришел и сделал свой выбор, вы же не согласны с тем, чтобы будущее ваших детей и внуков выбирал кто-то другой».

«Ощущение праздника» на своем избирательном участке отметила одна из самых известных и влиятельных женщин региона. Ирина Гехт голосовать решила не в Москве, а в Челябинске. Галочку в бюллетене сенатор поставила на участке в 10 гимназии.

Ирина Гехт, член Совета Федераций: «На самом деле ощущение праздника и погода шепчет, что надо выйти из дома и проголосовать. И сегодня улыбка, она вот просто сама на лице как-то возникает и люди, мне кажется, тоже идут радостными».

Не упустили возможность проголосовать за будущее страны и хоккеисты «Трактора». Спортивная династия Демченко приехала на участок из Уфы, после игры с местным «Салаватом Юлаевым»

Василий Демченко, вратарь ХК «Трактор»: «Это гражданский долг — проголосовать. У каждого свое мнение».

Виктор Демченко, тренер ХК «Трактор»: «Голосуем, чтобы в стране у нас был порядок, чтобы все радовались. Чтобы дети, пенсионеры, учителя, чтобы жизнь хорошая была в стране. Поэтому мы ходим на выборы».

А вот самый храбрый житель региона на избирательном участке оказался впервые . В 2012 году о Ричарде Бочкареве узнала вся страна. Будучи подростком, южноуралец вынес из горящего дома двух маленьких сестер и брата. От президента Ричард ждет реформ в сельском хозяйстве – молодой человек собирается построить свою ферму.

Ричард Бочкарев, житель Чебаркульского района: «Я в деревне живу, для тех людей, кто в деревне, это в пределах нормального — иметь скотину, небольшой транспорт, и потихоньку начинать развиваться. На то, что проблемы финансовые, мало обращают внимания — скот трудно развести».

В числе ВИП-избирателей в это воскресенье оказались стронгмен Нигматуллин, ветеринар Даллакян и блогер Краснова. Интернет-дива 18 марта была в Москве. В соцсетях юмористка призналась, что голосовать в столице было ответственно вдвойне.

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость