Челябинцам включили лифт в день выборов. Он не работал полгода

19 марта 2018 - 10:46

Однако порадовали такой новостью жильцов девятиэтажного дома всего на несколько часов: после голосования лифт снова отключили.

Неработающий лифт находится в доме номер 107 по улице Братьев Кашириных. По словам местной жительницы Марины в подъезде дома 1980 года постройки проживают, в основном, пенсионеры и люди с ограниченными возможностями здоровья. Раньше лифт всегда работал, однако около 5-6 месяцев назад все изменилось: жилищная комиссия приняла решение о его замене.

«Вот с того времени и начались проблемы. Лифт заменили, но комиссия при его осмотре приняла решение о его ремонте, причем трижды это заключение нам делали, что-то сделали там не так, как нужно. 5-6 месяцев назад его отключили, теперь он просто стоит», — рассказала Марина.

Она добавила, что на каждом этаже жильцы были вынуждены поставить табуретки, потому что в доме проживают пенсионеры, которые просто не могут с 9 этажа спуститься пешком даже за продуктами.

«Сил на то, чтобы спуститься с 9 этажа, потом снова подняться и снова спуститься на работу, на прогулку с собакой, в магазин, нам, людям пережившим инсульты и просто старикам, нет»

Более того, вчера, 18 марта, в день выборов президента России, лифт, который не запускали по техническим причинам, заработал. Около 10 утра и до 22 часов вечера жильцам предоставили возможность спуститься с высоких этажей «комфортно» и отправиться на избирательные участки.

«Включили вчера в день выборов его, он так шумит, гремит, спать не дает, причем, его же из-за неправильной установки отключали, они просто рисковали жизнью наших стариков! Проработал он до 22 часов вечера и снова встал».

Со слов жильцов, куда бы они ни обращались, во всех компаниях им отказывают, заниматься работой лифта никто не хочет, однако не так давно им пообещали, что все же наладят работу лифта до 31 марта.

В ЖЭКе Калининского района Челябинска корреспонденту 31tv.ru комментарий получить не удалось.

фото rama.com.ua

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в Twitter

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость