Тракторозаводский район принял эстафету соревнований «Самый сильный школьник»

20 марта 2018 - 14:50

Ученики 86 школы первыми среди «заводчан» пробежали стандартную полосу испытаний: бег, поднятие гири, скакалка и бёрпи.

Арсений показал рекордный результат среди сверстников. Лучшее время — результат упорных тренировок. В свободное от школы время пятиклассник проводит в зале для тхэквондо и уже претендует на получение черного пояса. По мнению начинающего спортсмена, ежедневные тренировки развили в нем силу, скорость и волю к победе.

Арсений Шелепень, участник соревнований: «Все хотят выиграть, все волнуются, всем очень хочется победить».

Однако, несмотря на хорошую физическую форму, Арсений испытывал волнение на старте. Поддержать молодого спортсмена пришла мама. Владлена была уверена в победе сына. Однако, чтобы избежать расслабленности, перед стартом дала сыну необходимые напутственные слова.

Владлена Шелепень, мама Арсения Шелепень: «Снимала видео конечно же, поддерживала, кричала. Морально перед эстафетой дала ему некоторые указания, чтобы не сбил конусы и был внимательнее на подсчёте скакалки».

Участники соревнований продемонстрировали хорошие результаты. Кроме спортивной эстафеты школьники и болельщики посмотрели выступление челябинского «богатыря» и получили бурю положительных эмоций.

Алена Шелепова, организатор: «Я не знаю, связано ли это с приходом весны или нет, но дети радуются, народу много, все хотят попробовать. Кто-то был в прошлом году, кто-то нет, но атмосфера классная, атмосфера абсолютно расслабленная и спортивная».

В завершении соревнований мальчики и девочки получили памятные призы. А учеников с лучшими результатами наградили медалями и грамотами. Теперь они будут защищать честь школы на районных соревнованиях.

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость