«На снегу осталась кровь». Родные таксиста, тело которого вытащили из реки, заявили о его убийстве полицейскими ВИДЕООБРАЩЕНИЕ

21 марта 2018 - 06:45

Тело 40-летнего южноуральца обнаружили в промоине реки недалеко от поселка Центральный, где он проживал. У мужчины остались пятеро детей.

Семья 40-летнего уроженца Дагестана записала видеообращение к президенту Владимиру Путину. В нем они обвиняют сотрудников полиции в том, что те якобы до смерти избили таксиста и бросили его тело в реку, чтобы скрыть улики. Это произошло после того как правоохранители прибыли на вызов – мужчина был пьян и устроил конфликт, по ошибке перепутав дома.

14 марта тело 40-летнего жителя Карталинского района обнаружили в реке. Предварительная причина смерти – утопление. Однако родные мужчины утверждают, что у него переломы шеи и грудной клетки. На тот момент, когда тело вытащили из реки, мужчина считался пропавшим уже три дня.

«Они от нас изначально скрыли, что у него перелом шеи, перелом руки, ноги, перелом грудной клетки. Они сказали, что мы его подвезли, он сказал «я пойду домой» и захлебнулся, они его прятали, мы там его искали, там его не было. Они за час его туда подкинули. Мы три дня, лично я, лично дядя его — все родственники, все земляки, которые были в Челябинске, все места прочесывали, по сугробам искали, надеялись, что найдем его и спасем», — рассказала жена погибшего.

По словам родственников, мужчина работал, не покладая рук, а вечером таксовал, чтобы обеспечивать семью. Когда жена пришла в полицию с заявлением об исчезновении, ей якобы даже не рассказали о том, что был вызов.

«Свидетели видели, как его полчаса избивали, посадили в уазик и забрали, на следу осталась кровь его, следы крови».

По факту смерти мужчины Следственный комитет региона проводит проверку.

«По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Челябинской области проводится доследственная проверка. По предварительным данным, причиной смерти является утопление в воде», — сообщили в пресс-службе СК РФ по Челябинской области.

Собственную проверку в отношении сотрудников полиции МО МВД “Карталинский” проводит и ГУ МВД России по Челябинской области. Как сообщили в пресс-службе ведомства, сотрудниками собственной безопасности ГУ МВД проводится служебная проверка. Результаты проверки взяты на контроль руководством регионального главка.

Видео: youtube.com, Isak Aliev

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в 

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость