Коркино — новая столица бокса. В городе стартовало областное первенство

22 марта 2018 - 14:31

Коркино на несколько дней стал столицей южноуральского спорта. В городе стартовало областное первенство по боксу. На ринг выйдут больше ста юношей со всего региона. Путевку на какие соревнования получат победители турнира?

«Заставь его валиться, и тут, когда он начинает немножко валиться, тут вдогонку и бить надо».

Последние наставления перед боем — самые ценные. Всего за несколько минут спортсменам надо показать результаты многолетних тренировок. Никита на ринге старается повторять приемы своего кумира — знаменитого Энтони Джоршуа. А перед соревнованиями все свободное время тратит на подготовку к бою.

Никита Абдарахимов, участник соревнований: «В понедельник, среду, пятницу мы стоим в парах, в зале занимаемся. По вторникам и четвергам — бегаем кроссы. И подтягиваем общую физическую подготовку».

Больше ста юношей со всего Южного Урала приехали в Коркино. Главное на первенстве — выложится полностью и показать себя на 100%. Победители турнира войдут в сборную региона.

Дмитрий Дягилев, директор Центра спортивной подготовки по боксу Челябинской области: «Отдельные слова благодарности, конечно, «Русской медной компании», которая сегодня осуществляет поддержку как федерации города Коркино, так и поддерживает федерацию бокса Челябинской области».

В результате южноуральские спортсмены защищают честь региона на всероссийских и международных соревнованиях. Причем РМК вкладывает деньги не только в турниры, но и строительство спортивных комплексов.

Анна Шабарова, вице-президент по кадровой политике и социальной ответственности РМК: «В Коркино в настоящий момент «Русской медной компанией» полностью финансируется строительство многофункционального спортивного комплекса, с закрытой ареной более 5 000 квадратных метров и с открытым стадионом, который позволит осуществлять многие виды спорта в зале».

А значит коркинские спортсмены смогут тренироваться намного эффективнее. В результате об южноуральском боксе узнают далеко за пределами региона.

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость