Прокуратура требует возбудить уголовное дело об убийстве таксиста из Дагестана

23 марта 2018 - 05:12

История получила широкий общественный резонанс.

Смерть 40-летнего жителя Карталинского района может перерасти в уголовное дело. Этого потребовала прокуратура. Однако следователи пока этого не подтверждают. По их данным, смерть мужчины наступила в результате утопления в воде. Однако родные указывают на множественные переломы и считают, что в смерти многодетного таксиста могут быть замешаны местные полицейские.

Напомним, тело мужчины нашли в пройме реки недалеко от поселка Центральный 14 марта. Семья погибшего уроженца Дагестана записала видеообращение к президенту Владимиру Путину. В нем они обвиняют сотрудников полиции в том, что те якобы до смерти избили таксиста и бросили его тело в реку, чтобы скрыть улики. Это произошло после того как правоохранители прибыли на вызов – мужчина был пьян и устроил конфликт, по ошибке перепутав дома. На тот момент, когда тело вытащили из реки, мужчина считался пропавшим уже три дня. К видеообращению присоединились и односельчане погибшего таксиста. У мужчины остались пятеро несовершеннолетних детей.

По факту смерти Следственный комитет региона проводит проверку. Собственную проверку в отношении сотрудников полиции МО МВД “Карталинский” проводит и ГУ МВД России по Челябинской области.

Фото: youtube.com, Isak Aliev

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в 

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость