Суровый приговор вынесли продавцу, обвиняемому в убийстве дочери экс-директора ЧТЗ

23 марта 2018 - 09:50

Сегодня, 23 марта, Челябинский областной суд огласил приговор 25-летнему Николаю Ефименко. 

Николай Ефименко признан виновным по ч.1 ст. 159 УК РФ (мошенничество), а также п.п. «д,к» ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное с особой жестокостью, с целью скрыть другое преступление).

По факту умышленного уничтожения или повреждения чужого имущества молодого человека оправдали в связи отсутствием в его действиях состава преступления.

«Николаю Ефименко назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 19 лет с ограничением свободы на 1 год 6 месяцев в колонии строгого режима. Кроме того, суд удовлетворил иск потерпевших, взыскав с Ефименко в пользу мужа и дочери убитой компенсацию морального вреда в размере 2 млн рублей, а также 80 тысяч рублей материального ущерба», — сообщили в пресс-службе Челябинского областного суда.

Напомним, убийство произошло 5 декабря в Челябинске в салоне интерьера по улице Образцова. Жертвой стала 44-летняя дочь бывшего директора ЧТЗ Екатерина Платонова, которая пришла в магазин за заказанной ею душевой кабиной. Женщине нанесли более 55 ножевых ранений. 24-летний продавец Николай Ефименко, находившийся в этот момент в одном помещении с погибшей, был также ранен ножом. Спустя два дня ему было предъявлено обвинение в убийстве клиентки. По официальной версии, молодой человек выдумал историю о нападении на магазин двух мужчин, и сам нанес себе раны, чтобы придать истории правдоподобность. Однако родные и близкие в вину Николая не верили. Адвокат молодого человека подозревает, что на обвиняемого было оказано давление и что следствие велось с обвинительным уклоном.

Позже Ефименко предъявили обвинение в хищении денежных средств клиентов на сумму 296 тыс рублей.

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в Twitter

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость