Работа под пулями. В Челябинске сотрудники «скорой помощи» опасаются выезжать на вызовы

23 марта 2018 - 12:29

Неизвестный преступник сегодня ночью обстрелял машину «скорой помощи». К счастью, никто из врачей и пациентов не пострадал.

«Необычное стекло, оно армированное, то есть пленка внутри, которая не дала рассыпаться в мелкую крошку. Вот опять же крест наш, то есть он также держит маленечко стекло».

Неизвестные совершили пять выстрелов. Два из них попали в этот стеклянный люк. Осколки разлетелись по всему салону. Возможно, преступники целились в медиков, но они успели спрятаться в кабине. Врачи признаются, с агрессией сталкиваются постоянно, но под пули еще не попадали.

Андрей Миляев, директор МАУ «Челябмедтранс»: «Бывают буйные пациенты или не только пациенты, но и их родственники, то есть и стекла бьют, и пинают, и толкают, вот такие случаи. Вызываем полицию».

Происшествие случилось во время смены Ильдара Хайрулина. В половину второго ночи фельдшер с помощником выходили с рядового вызова в Калининском районе.

Ильдар Хайруллин, фельдшер: » — Люк разбился вдребезги, все оказалось на оборудовании, на каталке, на сидении. Так вот произошло. — Слава богу, что людей не было, да? — Ну, людей не было, да. Слава богу, что и помощник был со мной, и пациента никуда не повезли».

Выстрелы напугали медиков. О том, что им когда-то придется уворачиваться от пуль на дежурстве, никто и подумать не мог.

Ильдар Хайруллин, фельдшер: «Скорая помощь» оказывает медицинскую, спасает людей, оказывают экстренную медицинскую помощь, а такое получается отношение отвратительное к нашей работе. — После этого не боитесь работать по ночам? — Ну, а куда деваться? Приходится работать».

Полицейские заявили о проверке — ищут самих стрелков и очевидцев происшествия. Это уже седьмой случай нападения на сотрудников «скорой помощи» с начала года. Были драки и словесные перепалки. Однако, впервые медики едва не стали жертвами стрелков.

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость