Лимит свиданий исчерпан. Константин Цыбко не может получить продукты питания и одежду

23 марта 2018 - 14:56

Об этом подсудимый сегодня заявил в зале суда.

По словам экс-сенатора, положенное время уходит на свидания с адвокатами, а также на передачу материалов уголовного дела. Однако необходимую часть документов подсудимый до сих пор не получил. Кроме того, сегодня бывший чиновник сделал громкое заявление. Подсудимый отмечает, при обвинении прокуроры якобы трансформировали некоторые факты для создания единой цепочки событий.

Константин Цыбко, экс-сенатор: «Вот тут возникают противоречия между показаниями свидетелей, и оно никак не устранено, зачем его устранять. Ведь это проблема будет — устранять противоречия».

Прения сторон в деле Константина Цыбко продолжаются. Сегодня выступала сторона защиты. Адвокаты отмечают, следователи и прокуроры якобы нарушили федеральный закон. До 2015 года Константин Цыбко был членом Совета Федераций, а значит — обладал специальным статусом.

Степан Гузей, адвокат Константина Цыбко: «Длящееся нарушение, связанное с тем, что согласия Совета Федераций на передачу дела в суд, а не только проведение следствия, дано не было».

Судьба экс-сенатора решится в ближайшее время. Следующее заседание в челябинском областном суде состоится в понедельник, 26 марта.

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость