Челябинцы скорбят. В память о жертвах трагедии в Кемерово в городе зажгут свечи

26 марта 2018 - 11:38

Сегодня, 26 марта, возле памятника Орленку на Алом Поле, неравнодушные к трагедии челябинцы принесут свечи, цветы и игрушки.

«Страшная трагедия произошла в Кемерово. Погибли дети. Погибли у запертых дверей, без шанса на спасение. Не можем говорить за всё движение, но мы с коллегами решили поддержать Кемерово», — сообщили в соцсетях южноуральцы.

Акция в память о погибших на пожаре в ТЦ «Зимняя вишня» начнется в 20 часов.

При пожаре, который начался 25 марта, погибли 64 человека, в том числе дети. Также есть пропавшие без вести, их число в МЧС пока не уточнили. Сейчас спасатели закончили обследование 100 процентов площади всех этажей здания. Из-под завалов извлекли 58 тел, 17 опознано.

По данным некоторых СМИ, погибших оказалось значительно больше, порядка 170 человек. Местные паблики в Кемерово и очевидцы сообщают, что внутри сгорели целые кинозалы, полные детей. СК расследует уголовное дело по трем статьям, в том числе о нарушении пожарной безопасности. По данным источника «Интерфакса» фигурантами уголовных дел станут не менее 10 человек: это чиновники и бизнесмены.

Тем временем в СМИ опубликовано видео начала пожара в кемеровском ТЦ. На кадрах, снятых камерой наблюдения, видно вспышку в одном из торговых залов.  Огонь за считанные секунды распространился, а помещение заполняется дымом. 

фото Амител

видео 112 / Telegram

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в Twitter

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость