В Челябинской области завоют сирены

27 марта 2018 - 05:32

Сирены электронного оповещения включат в Челябинской области в среду, 28 марта. Об этом сообщили в главном управлении МЧС России по Челябинской области.

В 12.45, в течение пяти минут жители области услышат характерный единый сигнал «Внимание всем!» (прерывистое звучание электросирен). Данную информацию населению необходимо принять к сведению и никаких действий в этот день не предпринимать.

Кроме того, в 13.40 28 марта также будет проведена проверка комплексной системы экстренного оповещения (КСЭОН) в 308 населенных пунктах области.

Плановая проверка региональной автоматизированной системы централизованного оповещения населения и комплексной системы экстренного оповещения населения проводится ежегодно в целях оповещения населения в случае возникновения чрезвычайной ситуации, крупномасштабной аварии, катастрофы, при угрозе стихийного бедствия или военных действий.

Сирены установлены на крышах зданий и на территории предприятий в городах и районах Челябинской области. Кроме того оповещение населения пройдет с целью проверки работоспособности системы централизованного оповещения гражданской обороны Челябинской области, а так же отработки возможности перехвата радио- и телетрансляционных узлов.

фото  СочиИнформБюро

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в 

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость