На Южном Урале прошли панихиды по погибшим во время пожара в Кемерове

27 марта 2018 - 06:03

Во всех православных храмах Челябинской области сегодня, 27 марта, по благословению патриарха Московского и всея Руси Кирилла прошли панихиды по погибшим на пожаре в торговом центре города Кемерово.

«Сегодня с утра прошли панихиды во всех храмах метрополии, по всей области заупокойные службы по погибшим при пожаре в Кемерово», — сообщили в пресс-службе челябинской епархии.

Кроме того, 28 марта в память о погибших в Кемерове в Челябинске состоится траурное шествие. Активисты планируют пройти по главной пешеходной улице Челябинска. Родным и близким жертв трагедии сегодня сопереживают миллионы людей. Панихиды прошли в монастырях и храмах не только на Южном Урале, но и в Москве, Санкт-Петербурге, на Дальнем Востоке, Свердловской области и других городах России.

На сегодня по официальным данным жертвами трагедии стало 64 человека, большинство из которых дети. Однако безымянные интернет-пользователи утверждают, что сгоревших людей в ТЦ значительно больше, их число от 350 до 400 человек. В больницах остаются 13 пострадавших с переломами и отравлением угарным газом. По числу жертв этот пожар — один из четырех крупнейших в России за последние 100 лет.

фото Эхо Петербурга

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в 

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость