По примеру старшего поколения. Школьники Тракторозаводского района продолжают борьбу за звание «самого сильного»

27 марта 2018 - 15:50

Ученики 155 школы пробежали стандартную полосу испытаний и показали хорошие результаты. А все благодаря спортивному коллективу учителей. Некоторые из них даже имели звание «Самого сильного человека в Челябинске».

Алена Шелепова, координатор проекта: «Сегодня мы в 155 школе, они радуются и, несмотря на каникулы, они все прибыли на соревнования и все хотят стать «самыми сильными». Это неспроста наши учителя прививают спортивную культуру, физическую культуру и показывают, как хорошо быть спортивным».

Будущий профессиональный хоккеист Артем Плаксин с трех лет занимается спортом. И считает подобные соревнования одной из возможностей проявить себя. Показатели Артема были лучшими сегодня: он занял первое место и стал «самым сильным» в своей школе. Кем школьник видит себя в будущем и кто его кумир, ответил не задумываясь.

Артем Плаксин, участник соревнований «Самый сильный школьник»: «Павел Дацюк, который играет за Детройт. Он играл за сборную России. У него есть все медали. Вот только когда олимпиада была, у него только этой медали не было, а теперь и она есть».

В 155 школе дети физически хорошо подготовлены — например, Александр Трифанов успевает совмещать тренировки по дзюдо и борьбу. За хорошую подготовку также благодарен своей маме — ведь она поддерживает его во всех начинаниях.

Александр Трифанов, участник соревнований «Самый сильный школьник»: «Я дома отжимался, приседал, вокруг стадиона бегал, и во всем мне помогала мама, она занималась со мной».

После забегов детей, был традиционный ВИП-забег в лице учителей физкультуры. Преподаватели на личном примере показали, как это здорово — иметь хорошую физическую подготовку.

Мальчики: 1 место Плаксин Артем — 1:42.74; 2 место Озманян Артур — 1:43.09; 3 место Меньшиков Данил — 1:50.28
Девочки: 1 место Калашникова Анастасия — 1:46.25; 2 место Никитина Арина — 1:46.48; 3 место Крекот Владлена — 1:47.24

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость