Продавали в сексуальное рабство. Южноуральцев осудили за торговлю девушками

31 марта 2018 - 04:45

Группа из шести жителей Челябинской области и Перми вовлекали девушек в занятие проституцией и перевозили их за границу.

Как сообщают в СК по Пермскому краю, торговать людьми подсудимые начали еще в 2013-ом году. На протяжении трех лет ОПГ из шести человек продолжали свой незаконный бизнес, но в марте 2016-го их задержали. Сообщается, за это время они успели вывезти за границу 23 женщины.

«После знакомства с молодыми женщинами, они умышленно вводили их в заблуждение, рассказывали о возможности быстрого заработка без материальных и интеллектуальных затрат за пределами Российской Федерации, где они за денежное вознаграждение якобы будут оказывать услуги по стимулированию спроса посетителей ресторанов, ночных клубов и иных увеселительных заведений», сообщили в СК по Пермскому краю.

Но в действительности все было иначе. Девушки прибывали за границу, а там их принудительно заставляли заниматься проституцией. Известно, от каждой проданной девушки ОПГ получала около одного миллиона рублей вознаграждения.

«Доказательства, собранные следователем первого отдела по расследованию особо важных дел (о преступлениях против личности и общественной безопасности) следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Пермскому краю, установлены судом достаточными для вынесения приговора 6 жителям Пермского края и Челябинской области, которые признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 240 УК РФ (вовлечение в занятие проституцией, с перемещением потерпевших через Государственную границу Российской Федерации, совершенное организованной группой)»,- сообщили в СК по Пермскому краю.

По решению суда виновных отправили за решетку от 3,5 до 6 лет. Все они будут отбывать наказание в колонии строгого режима. Но 42-летняя организатор и руководитель преступной группы, в связи с признанием ею своей вины и заключением досудебного соглашения о сотрудничестве, была осуждена к шести годам лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

Фото: podrobnosti.ua

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в Twitter

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость