Самые яркие моменты c открытия «Весны студенческой»

2 апреля 2018 - 14:25

Жаркое танго и цирковые трюки — в Челябинск пришла весна. В городе стартовал городской студенческий фестиваль. В этом году на площадках форума выступят полторы тысячи человек. Что ждет лучших танцоров и вокалистов?

Тонны грима и десятки метров бахромы. Студентки института физкультуры почти год продумывали выступление и шили костюмы. «Весну студенческую» спортсменки открыли латинскими танцами.

«Виктория», коллектив бального танца (УралГУФК): «Перед выходом боишься, выходишь — все забываешь, просто смотришь на зрителей, ну, я лично, и с ними контактируешь».

В этом году на сцену выйдут полторы тысячи человек. Челябинские студенты вновь доказывают, что можно успешно совмещать учебу и творчество. Кстати, многие из них не ограничиваются выступлениями на городском фестивале.

Сергей Авдеев, начальник управления по делам молодежи администрации города Челябинска: «Иногда коллеги шутят, говорят, ну, что там у вас студенческое творчество, самодеятельность? Ну да, только эта самодеятельность у нас открывает Чемпионаты мира, которые проходят в Челябинске, все фестивальные площадки в городе, все большие мероприятия проходят с участием студенческих команд и коллективов».

Кроме возможности выступить перед всем городом и показать свои таланты, у студентов есть шанс выиграть денежный приз и другие приятные мелочи.

Елена Шатрова, пресс-секретарь Челябинвестбанка: «Мы подготовили небольшие сюрпризы, то есть в зоне, где проходила пресс-конференция, находится фотозона, где студенты могут фотографироваться. Там форма «зачетки», студенческая тема — мы и тут ее продолжили. Кроме этого, мы специально для «Весны студенческой» придумали кота. Назвали его Пинкот и дарим всем сегодня гостям».

По новой традиции, из университетских стен выступления переместились на профессиональные сцены. Танцоры и циркачи выступают в ДК Железнодорожников, театралы — в «Манекене», а самая популярная номинация «Вокал» пройдет в зале имени Прокофьева.

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость