Появились желающие забрать алабая, растерзавшего собаку на глазах у детей. Животное до сих пор не поймано

9 апреля 2018 - 04:00

Агрессивный алабай держит в страхе весь поселок. Хозяева погибшей собаки настроены серьезно, по их мнению, он представляет угрозу для людей и животных.

Копейскую «собаку Баскервилей» до сих пор не поймали, однако уже появились желающие забрать агрессивного алабая к себе. Местная жительница обратилась ко всем копейчанам с просьбой не усыплять собаку, если ее поймают, а отдать ей на перевоспитание.

«Мы объехали сегодня с утра весь Горняк и отвалы, и винзавод, и гаражи. Нет нигде, может, где-то спрятался, если увидите, пишите, заберем у нас тоже алабай, жалко собаку, и детям спокойней будет», — рассказала Юлия Тагирова.

Некоторые копейчане ее поддержали. По их мнению, такая агрессия – нехарактерна для этой породы. Однако на данный момент алабая так и не нашли, хотя местные жители периодически видят похожую собаку в разных частях поселка. В минувшие выходные в его поисках участвовали сотрудники службы отлова, а также представители местной администрации, но безрезультатно.

Всех, кто знает местонахождение данного алабая, просят звонить по телефону 8(908)0551265.

Приметы: окрас светлый (белый или бежевый), есть темные пятна, уши и хвост купированы.

Напомним, инцидент произошел несколько дней назад в поселке Горняк Копейского городского округа. Алабай набросился на улице на беременную собаку и растерзал ее. Все это происходило на глазах у детей.

Фото: kot-pes.com

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в  

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость