Несмотря на международные санкции. Южноуральские предприниматели налаживают деловые контакты и ведут переговоры с иностранцами

10 апреля 2018 - 16:37

Ведущие бизнесмены со всего мира приехали в Челябинск на международный форум. В городе начала свою работу «уральская промышленная неделя». Несколько дней предприниматели будут налаживать деловые контакты и заключать выгодные сделки.

Международный промышленный форум в Челябинске проводиться уже 10 лет. В этом году в столицу Южного Урала съехались представители около двухсот компаний из Германии, США, Словакии, Японии, Австрии. На базе площадки бизнесмены будут 3 дня обсуждать возможности сотрудничества.

Сергей Овчинников, первый заместитель Председателя Челябинской городской Думы: «Главная цель сегодняшнего форума — это показать иностранным инвесторам, иностранным крупным компаниям и небольшим компаниям, что в Челябинске можно работать и развивать бизнес».

Челябинск и правда интересен международному бизнесу. К примеру, группа компаний SMS много лет сотрудничает с промышленным гигантом ММК. Два года назад иностранцы поставляли в Магнитогорск оборудование, на котором производят оцинкованный металл. А недавно заграничные партнеры даже перенесли свой головной офис в Челябинск.

Пино Тезе, президент и генеральный директор SMS group Inc. USA: «Челябинск, по нашему мнению, — стальная столица России. Здесь, на Урале, производится 60% металла, на территории от Нижнего Тагила до Орска».

На базе форума также пройдет несколько конференций и круглых столов. Основные темы: внедрение цифровых технологий в промышленные предприятия и модернизация производства.

Оксана Знаменская, представитель Челябинского регионального отделения Союза машиностроителей России: «Мы обсудим основные задачи, которые стоят перед предприятиями машиностроительного комплекса, мы обсудим основные меры государственной поддержки, которые могут быть предложены предприятиям».

В этом году основной темой форума стали санкции, введенные против России. Участники форума уверены: в условиях международной напряженности очень важно вести конструктивные диалоги и налаживать деловые контакты.

На правах рекламы.

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость