Покойницу «выселяют» с кладбища. Вандалы регулярно оскверняют могилу троичанки ФОТО

11 апреля 2018 - 04:56

По словам уроженки Троицка Челябинской области, неизвестные уже четыре раза оскверняли могилу ее матери.

В редакцию 31tv.ru обратилась уроженка Троицка Ирина. По словам женщины, за последний год неизвестные четыре раза оскверняли могилу ее матери. Вандалы исписали надгробный камень ругательствами и богохульствами, саму плиту постоянно валят, срывают фотографию покойницы, а на могилу складывают черепа животных. Как утверждает Ирина, она уже четыре раза писала заявления в полицию, но все без толку.

«Уже 4 заявления в полицию писали, но полиция абсолютно бездействует. Постоянно убирает дело как «висяк». Сейчас с нами даже разговаривать хотят. Просто сегодня, в преддверии родительской Субботы, опять случилась эта беда. Уже не знаем, куда обращаться», — рассказала корреспонденту 31tv.ru Ирина.

Девушка надеется, что огласка этой вопиющей ситуации поможет остановить вандалов.

В пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области подтвердили, что заявление было зарегистрировано накануне, 10 апреля. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 214 УК РФ (Вандализм). Проводятся мероприятия, направленные на установления круга лиц, причастных к преступлению.

Напомним, ранее сообщалось о том, что неизвестные разгромили могилы на Градском кладбище. По одной из версий, погром могли учинить энергетики. Якобы так они очищали линии электропередач от деревьев. Причем спиленные сосны и ели валили прямо на памятники и могильные оградки. Однако в ОАО «МРСК Урала» заявляют, что они к этому непричастны.

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в Twitter

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость