Онколог из Италии рассказала, как диагностировать опухоль без хирургического вмешательства

20 апреля 2018 - 15:53

Мастер-класс от итальянского врача. В областную больницу приехала онколог Франка Мелон.

Иностранный специалист рассказала южноуральцам, как диагностировать раковые опухоли без хирургического вмешательства.

Франка Мелон, врач-онколог (Италия): «Зачастую пациенту назначаются лабораторные исследования, которые приходится долго ждать. Благодаря контрастному исследованию на ультразвуке, мы получаем возможность в течении 5 минут ответить — злокачественная опухоль или доброкачественная».

Суть процедуры заключается в том, что пациенту вводиться специальный раствор, который высвечивает проблемные области. После этого с помощью УЗИ доктора изучают поврежденный орган. Такая процедура ускоряет процесс диагностики и не требует проводить биопсию. С помощью инновационной технологии Франка Мелон осмотрела жительницу Брединского района. У женщины три дня назад обнаружили опухоль на печени.

Олеся Юдакова, пациентка: «Эта диагностика показала, что опухоль доброкачественная — не злокачественная. Из-за этого я очень рада, что попала на итальянского доктора, повезло».

Для Челябинска эти исследование в новинку, оборудование закупили только в прошлом году. В скором времени южноуральские доктора планируют поставить такие исследование на поток.

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость