Жительница Челябинской области проглотила иглу на приеме у стоматолога

22 апреля 2018 - 07:13

История, по словам потерпевшей, случилась в одной из частных стоматологий Южного Урала. Женщине пришлось обратиться за помощью в больницу.

По словам женщины, все началось с того, что она отправилась в одну из частных стоматологий своего города, куда уже обращалась ранее, чтобы вылечить больной зуб. После процедуры удаления нерва инструмент длиной 35 мм, как утверждает пациентка, выскользнул из рук стоматолога и попал ей в горло. 

«Врач осмотрел рот, в надежде найти потерянный инструмент. Дальше мне предложили прополоскать горло, но безрезультатно. Никаких неприятных или колющих ощущений больше не было.

Поехали в поликлинику, сделали рентген, изучив который, хирург предположил, что инородное тело находится на входе в пищевод. Меня отправили к врачу на ФГС, чтобы достать это «тело» эндоскопически. Но доктор не обнаружил «иглу». Учитывая, что я перед походом к стоматологу позавтракала — было «очень весело» и страшно, вдруг из-за спазмов игла попадет в дыхательные пути.

Дальше муж увез меня в Магнитогорск в городскую хирургию. Там оказался очень хороший доктор, отправивший меня на рентгеноскопию — и только там было видно, что игла уже в толстом кишечнике»,рассказала женщина на популярном интернет-ресурсе pikabu.ru.

Далее женщину оставили под наблюдением в больнице. По ее словам, спустя 3 дня игла вышла «естественным путем».

«Было обидно, что некоторые врачи считают меня какой-то дурочкой, специально проглотившей иглу. Говорили, что я вру, и вообще ничего не глотала. Предполагали, что игла сломалась и осталась в зубе, а я проглотила пластиковый наконечник. Но рентген-микроскоп доказал, что мои слова правда», — добавляет потерпевшая.

Другая интернет-пользовательница, представившаяся ассистентом стоматолога, отметила, что такие вещи — большая редкость, но они случаются, а некоторые комментаторы предлагают автору поста обратиться в суд за компенсацией.

Напомним, ранее в Кыштыме стоматолог вырвал у 10-летнего ребенка вместо больного здоровый зуб.

Фото: pikabu.ru

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в 

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость