Серфим по сети. «Ростелеком» разогнал интернет до рекордных скоростей

23 апреля 2018 - 13:15

Скачать фильм за считанные минуты и без проблем пройти уровень в виртуальной игре. Рекордные скорости соединения пришли на Южный Урал. Что необходимо для идеального интернета?

Стрелковые баталии для Станислава — лучший отдых после работы. О войнах в виртуальном мире молодой человек знает почти все. Главный залог успеха, по словам геймера, — хороший интернет.

Станислав Ярославцев, геймер: «Постоянно возникают проблемы именно с откликом до страны, то есть до сервера, где он находится. В этом большая скорость помогает, конечно же».

Челябинцам стала доступна новая стабильная скорость интернет-соединения – до 500 мегабит в секунду. Она надежно обеспечивается при прямом подключении к компьютеру. Однако он должен быть достаточно современным, чтобы поддерживать такие показатели. Однако, можно ли передать такую скорость без проводов по Wi-Fi?

«Вот современный смартфон, давайте проведем тестирование интернета и проверим скорость по вай-фаю».

Результат эксперимента подтвердил качество связи. Скорость примерно в 5 раз быстрее обычного соединения на Южном Урале. Разница — в технологии подключения к сети.

Михаил Сергеев, директор Челябинского филиала «Ростелеком»: «Сеть по принципу «оптика в квартиру», то есть мы заводим кабель оптоволокна непосредственно абоненту, а другие операторы это делаю по принципу «оптика до дома». То есть «оптика до дома и дальше распределение идет по квартирам».

Такие скорости от «Ростелекома» позволяют сразу всем членам семьи пользоваться Интернетом. Если одновременно выходить в глобальную сеть с 5 источников — скорость окажется достаточной для комфортного отдыха. 500 мегабит в секунду сможет обеспечить геймерам танковые баталии без ошибок и проблем соединения, а ценителям кино — просмотры фильмов в высочайшем качестве. С такой скоростью, например, утверждают эксперты «Ростелекома», можно скачать популярную игру за считанные минуты — раньше для этого понадобилось бы больше часа.

На правах рекламы.

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость