«Всему виной отсутствие подъездных дорог». Пожар под Челябинском оставил без крова многодетную семью

24 апреля 2018 - 09:56

Пожар, полностью уничтоживший жилой дом и все имущество многодетной семьи, произошел в поселке Есаульский Сосновского района Челябинской области.

Пожар в частном доме начался около 2 часов ночи 23 апреля. В это время внутри находились двое взрослых и три ребенка, им удалось вовремя спастись, однако сама постройка полностью сгорела. По словам односельчан, в результате семья осталась без крова, документов, вещей и продуктов питания. А виной этому, по мнению жителей поселка, отсутствие дорог. Местные утверждают, что этот фактор якобы помешал своевременному тушению пожара: когда до дома добрались огнеборцы, у постройки уже якобы рухнула крыша.

«Всему виной отсутствие подъездных дорог, то есть расчеты МЧС и скорой помощи не смогли проехать к месту возгорания! Мы не просим асфальт, но хотя бы качественно отсыпанную грунтовую дорогу. Мы все на данной территории живем так, что к нам даже на скорой помощи проехать не могут», — рассказали корреспонденту 31tv.ru местные жители.

По их словам, речь идет о микрорайоне Кирзавод в поселке Есаульский. В частности, об улицах Нагорная, Радужная и других строительных участках, где есть жилые дома, но пока нет адресов. Со своей проблемой они уже обращались к властям, но безрезультатно.

«Отец семейства в данный момент в ожоговом центре. Мать и трое детей, мальчики 7 и 14 лет, девочка 11 лет, не пострадали. Их приютили родственники».

Как пояснили в пресс-службе ГУ МЧС России по Челябинской области, на тушение пожара ушло почти 5 часов. Сообщение о возгорании в жилом доме в поселке Есаульский поступило в 01.49. Пожар был ликвидирован в 06.20. В борьбе с огнём от МЧС принимали участие 20 человек и 6 единиц техники.

Фото: очевидцы

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в 

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость