Политолог: вместо поиска инвесторов для строительства конгресс-холла чиновники решили залезть в бюджет

25 апреля 2018 - 12:49

Не прошло и четырех месяцев, как депутаты приняли решение заново пересмотреть областной бюджет на ближайшие 3 года. По предварительной информации, такая повестка дня может быть связана со строительством конгресс-холла на реке Миасс.

В повестку завтрашнего заседания заксобрания региона добавили пункт «О внесении изменений в Закон Челябинской области «Об областном бюджете на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов» (первое чтение).

По мнению известного челябинского политолога Александра Подопригоры, с подачи областного правительства депутаты якобы решили направить 3,29 млрд из дополнительных доходов бюджета, полученных от налога на прибыль, в складочный капитал хозяйственного партнерства «Конгресс-холл». Таким образом, если информация подтвердится и депутаты проголосуют «за», дорогостоящий объект будет построен не на деньги частных инвесторов, как заявлялось ранее, а на деньги налогоплательщиков.

«То, что эти три с лишним миллиарда рублей дополнительных доходов бюджета (полученные от налога на прибыль, который выдавили из местных предпринимателей) было бы куда правильнее потратить на загибающееся местное здравоохранение, ни губернатору, ни депутатам, в голову, разумеется, не пришло», — резюмирует политолог.

Фото: ob-zor.ru

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в 

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость