Школьницы из Челябинска получили премии Героя России. На Южном Урале вспоминают подвиги десантника Молодова

25 апреля 2018 - 13:58

Почтить память героя. В Челябинской школе сегодня вручили премию имени Сергея Молодова. В торжественной церемонии принял участие спикер Законодательного собрания области Владимир Мякуш.

За отличную учебу и активное участие в жизни школы сегодня наградили двух учениц 11 класса. Им вручили самую почетную школьную премию — героя России Сергея Молодова. О награде Оксана мечтала с первого класса. Училась на одни пятерки и участвовала во всех школьных мероприятиях.

Оксана Тетерина с бабушкой и дедушкой: » — Очень горжусь, и по большому счету, это заслуга моей бабушки и моего дедушки. За то, как они меня воспитали, какая я есть сейчас, — Премия — заслуга всей школы, Оксаны, и нас. — Горжусь внучкой».

Кроме почетных наград — концерт в честь героев России и участников Великой Отечественной войны. День памяти приурочили ко дню рождению героя Сергея Молодова, который тоже был учеником этой школы. На торжественную церемонию сегодня пригласили спикера областного парламента.

Светлана Николаева, исполняющая обязанности директора школы №28: «Эту премию учредил Владимир Викторович Мякуш в 2002 году. Совместно с Молодовой Полиной Даниловной, мамой Сергея Георгиевича. Разработано положение, согласно которому премия вручается отличникам учебы, выпускникам, ну, и активистам в жизни школы».

После слов благодарности ветеранам Великой Отечественной войны, которые тоже посетили церемонию, Владимир Мякуш вместе с учениками начальной школы почтил память героя. Председатель Законодательного собрания возложил цветы к школьному мемориалу. По мнению парламентария, такие уроки памяти необходимы для подрастающего поколения.

Владимир Мякуш, председатель Законодательного собрания: «Здесь вообще нужно отметить, что в этой школе военно-патриотическое воспитание поднято на такой высокий уровень, который должен быть во всех школах. И здесь чувствуется обстановка любви и патриотизма к Родине. И уважение к нашему старшему поколению».

Концерт в память о герое России и вручение премий проходит уже 16 лет. За это время в школе сменилось не одно поколение учеников. Но имя героя Сергея Молодова сохранилось в их памяти, многие выпускники выбрали профессию «защищать Родину» и поступили в военные училища.

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость